Коммуникативный образ ученика

Автор(ы): Защиринская О. В.
Год публикации: 2006
Возрастная группа: 7-11 лет
Выборка стандартизации состояла из 290 учащихся 1-4 классов общеобразовательных школ г. Санкт-Петербурга и Ленинградской об¬ласти: 144 мальчиков и 146 девочек. Коммуникативные качества своих учеников оценивали 18 учителей, которые были выбраны в качестве экспертов. Анализ надежности поводился с помощью вычисления альфы-Кронбаха. Таблица тестовых норм позволяет переводить сырые баллы (суммы пунктов) в стандартную метрическую шкалу, позволяющую корректно интерпретировать индивидуальные данные испытуемых.
Нормативность (нормативность социального поведения),Самоконтроль (навыки самоконтроля на уроках), Аттракция (умение ребенка расположить к общению с собой сверстников и учителя)
Разработчик - Защиринская О. В., кафедра специальной психологии
Защиринская О. В.
Защиринская О. В., Наследов А. Д.Психология общения младших школьников: психодиагностика: Учебное пособие. — СПб., 2006. - 240 с.